Forex, за и против...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов на Контрасте -> Интернет-трейдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый опасный - это точно! С такими плечами достаточно небольшого движения рынка не в вашу пользу, и вас закроют в ноль. На рынке акций такое крайне редко.
И еще Форекс - не биржа, непонятно, где совершаются сделки, ни лицензирования деятельности, вообще никакой правовой базы в России нет. Сказать что-то "за" сложно.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет «небольшого движения и закрытия в ноль» это вы переборщили. При разумных стопах такого не случиться. Что значит «Форекс – не биржа», непонятно. А как же тогда, взять хотя бы для примера, Дж. Сораса с его достижениями на валютном рынке?
А кому нужна Россия с ее кривым законодательствам, можно использовать зарубежных брокеров. «За» могу сказать пору доводов: круглосуточные торги пять дней в неделю, большая ликвидность биржевых инструментов (доллар или фунт не смогут попасть в ситуацию когда идет «продажа по любой цене», а на фондовой бирже это возможно, повышающая волетарность рынка (дневной торговый диапазон некоторых валютных пар может достигать нескольких сотен пунктов) и т.д.
шел мимо
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: форекс Ответить с цитатой

Насчет форекса, уважаемый Гость, Вы не путайте Сороса и частного инвестора, Сорос торгует именно на форексе, а вы - с неизвестным брокером, который ставит вам рынок - прямой доступ к форексу Вам недоступен! Кроме того, это правда, что ваша работа не регулируется почти никак, Вы абсолютно не защищены в случае недобросовестности Вашего брокера, вся ваша работа строится на доверии. Я уж не говорю о юридической чистоте этих схем, например, как Вы платите подоходный налог? или не платите?Smile
Xто касается возможности погореть, если сравнивать форекс с фондовым рынком, тут все очевидно - чем больше потенциальный выигрыш, чем больше плечи, тем больше риск, хотя в %-ом отношении движения на форексе меньше, плечо там гораздо больше, значит, риск выше. Вот зачем люди идут на форекс? Чтоб получить побольше и побыстрее! Потому что там больше возможностей. Но и погореть возможностей куда больше. Можно и на фондовом рынке найти брокера, который Вам даст плечи 1:10, 1:20, но это брокер-киллер, а его клиенты - самоубийцыSmileРазумные стопы в данном случае - это хорошо, но одинаково хорошо для любого рынка. И я считаю, что круглосуточная торговля - это не плюс, а минус, ибо Вы то не можете работать круглосуточно, если Вы чистый технарь, то еще можно как-то работать, но если вы принимаете решения на рынке в зависимости от ситуации, новостей, анализа, Вы обречены. Да и вообще, частный инвестор обречен в борьбе с центральными банками и инвестбанками, у которых на форекс работают круглосуточно целые аналитические отделы. И уж совершенно очевидно, не стоит даже думать о форексе начинающему. Если Вы опытный трейдер, работаете давно и успешно, и Вам стало скучно зарабатывать 100-200% годовых на фондовом рынке, я еще могу понять Вас в Вашем стремлении к адреналину, но новичкам на форекс идти не стоит. Ну изучил новичек теханализ, ну уверен в своих силах, пусть попробует себя на фондовом рынке! Получится - можно идти дальше!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов на Контрасте -> Интернет-трейдинг Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: