Как Маша и Витя в ПИФы инвестировали (2005-2009)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов на Контрасте -> Доверительное управление и ПИФы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ренат
Инвестор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Как Маша и Витя в ПИФы инвестировали (2005-2009) Ответить с цитатой

Предварительные итоги осени 2009 года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ренат
Инвестор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2010 году самыми предприимчивыми россиянами оказались те, кто вкладывал свои деньги в ценные бумаги. Самостоятельное инвестирование могло принести более 100% дохода, коллективное - до 70%. По данным Центра макроэкономических исследований и стратегических разработок (ЦМЭИ) группы компаний БДО, вложения в открытые паевые инвестиционные фонды (ПИФы) в среднем обеспечили инвесторам 22,79 процента годовых чистого дохода (с учетом инфляции). По мнению экспертов, в 2011 году общий уровень доходности по большинству финансовых инструментов будет падать, несмотря на прогнозируемый рост фондового рынка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mi9029253
Инвестор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погорел я уже один раз на этих пифах, теперь боязно вновь соваться в это дело, хотя конечно смысл есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
portik22
Наблюдатель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 2:02 pm    Заголовок сообщения: Да ПИФЫ это и заманчиво и стремно! Ответить с цитатой

Да ПИФЫ это и заманчиво и стремно! Я вот про Пифы много знаю, но как мне кажется надежных среди них нет, они как мыльные пузыри растут и лопаются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
denege
Инвестор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пифы, сейчас, очень рискованный инструмент
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов на Контрасте -> Доверительное управление и ПИФы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: